Concurrents


Attention : Nous avons actuellement reçu plus de 70 demandes d'inscription : seules les 70 premières demandes accompagnées d'un règlement seront confirmées
Par ailleurs en classe Vitesse nous avons déja confirmé 40 inscriptions, ce qui est le maximum : les autres inscriptions sont donc en liste d'attente ...
(L'affichage des concurrents sur le site internet est disponible à titre indicatif uniquement)


Les inscriptions sont ouvertes depuis le 18 Mars.
Compte tenu des capacités d'accueil de notre plateforme, le nombre de places pour le Concours de Bailleau est limité à 70 planeurs au total, et 40 planeurs maximum par classe.
Les inscriptions seront donc validées par ordre d'arrivée de leur paiement, et seront closes sans préavis dès la 70ème inscription validée.

 

International | Grands Vols

# N.C. Pilote(s) Class. IGC Pays Club Planeur Immat.
1RWRW | Peter BICKEL + Guido VAN DEN BROECK + Marc VAN DEN PUTTEPeter BICKEL + Guido VAN DEN BROECK + Marc VAN DEN PUTTE3910BelgiqueEZAC AxelASH25-25M-790KGD-KPRW
22929 | Jean-Louis CORNEZJean-Louis CORNEZ1934BelgiqueFaucheurs de MargueritesASG29-18MD-KGSA
3FSFS | Piet FLENSPiet FLENS478Pays-basZC TexelDG808B-18MPH-1538
41L1L | Guillaume GIRARDGuillaume GIRARD3144FranceCVVE BailleauVENTUS-2A-15MF-CGLT
5ALFALF | Wim HENDRIKS + Thomas VAN HEESWIJK + Rene VAN HOFWEGENWim HENDRIKS + Thomas VAN HEESWIJK + Rene VAN HOFWEGENPays-basEZAC AxelDUO-DISCUS-XLTPH-1487
6ZTZT | Julien HENRYJulien HENRY340FranceCVVC ChartresDG808S-18MF-CTZT
7MCMC | Francois LAMARRE + Jean-Luc SIMONFrancois LAMARRE + Jean-Luc SIMONFranceVVMN Montagne NoireDG505-22MF-CHJP
8LVLV | Erwan LE GOFFErwan LE GOFF1440FranceCVVE BailleauDISCUS-2A-15MF-CFDO
9PAPPAP | Leon MOL + Marcel PELZERS Leon MOL + Marcel PELZERS Pays-basKNVvLASH25-26M-750KGPH-1541
10LNLN | Pierre MONTAIN + Antoine GARLAND + Pierre JEANNENEYPierre MONTAIN + Antoine GARLAND + Pierre JEANNENEYFranceCVVE Bailleau ASH25-26M-790KGD-KRLD
11Z15Z15 | Thierry NORTIERThierry NORTIER1715FranceAC IssoudunLS6-18MF-CGUO
12P2P2 | Jean-Marc PERINETJean-Marc PERINET971FranceACVV ChalonsASW24F-CHAG
13JPJP | Jean-Pierre PETITJean-Pierre PETITFranceAAVO CherenceVENTUS-2CXT-18MD-KBJP
14BKBK | Laurent SAVOIE + Team BKLaurent SAVOIE + Team BK1206FranceAAVA Vinon/VerdonASH25-25M-750KGD-6183
15UU | Max VAN BREEMax VAN BREE1588Pays-basEACzc EindhovenVENTUS-2CT-18MD-KKAR
16WB1WB1 | Stijn VAN DEN BROECK + Boris BROEREStijn VAN DEN BROECK + Boris BROERE4058Pays-basEZAC AxelDUO-DISCUS-TPH-1272
17HKHK | Jac VAN STRATUMJac VAN STRATUM3637Pays-basEACzc EindhovenANTARES-20MD-KEHK
18NJNJ | Herman VAN VEENHerman VAN VEENPays-basACvZ AmsterdamASH26D-KWIL
19CCCC | Wouter VAN WILLENSWAARDWouter VAN WILLENSWAARDPays-basACvZ AmsterdamVENTUS-2CT-18MPH-1111
20C17C17 | Theo VAN'T ROODTheo VAN'T ROODPays-basTZC TwenteLAK17A-18MPH-1366
212828 | Franck VERNEUIL + Eric GARNIERFranck VERNEUIL + Eric GARNIER1095FranceCVVE BailleauARCUS-T-750KGF-CLDB
22Y5Y5 | Christophe VERONChristophe VERONFranceCVVE BailleauLS8-18MD-5801


International | Vitesse

# N.C. Pilote(s) Class. IGC Pays Club Planeur Immat.
15757 | Margherita ACQUADERNIMargherita ACQUADERNI1140ItalieACAO VareseVENTUS-2AX-15MD-6029
2BRBR | Peter BERTELSPeter BERTELSBelgiqueBZC BrasschaatLIBELLE-STDOO-ZBR
3JEJE | Erik BUSSERErik BUSSER1932Pays-basNijmeegse AeroclubASW24PH-1050
43KC3KC | Geert CALLEWAERTGeert CALLEWAERTBelgiqueAlbatros HasseltDISCUS-2CT-18MD-KKKC
55353 | Antonio CARAFFINIAntonio CARAFFINI1805ItalieACAO VareseASH31-21MD-KTLB
6RARA | Skander CHABBISkander CHABBI4261FranceCVVE BailleauLS6-15MD-8993
7ETET | Georges-Henri CHEVALETGeorges-Henri CHEVALET1680FranceLille PlaneursLS6-15MF-CBET
8AIIAII | Thomas DE BRUYNThomas DE BRUYN2385BelgiqueKAC RavelsDG300OO-ZDK
9FBFB | Frédéric DE GROOTEFrédéric DE GROOTEBelgiqueBZC BrasschaatLIBELLE-STDD-5585
102JB2JB | Bart DE KEERSMAECKERBart DE KEERSMAECKER2269BelgiqueKAZMLIBELLE-STDD-2216
11EDED | Emiel DE WACHTEREmiel DE WACHTER943BelgiqueACK BalenLS8-15MD-1219
12II | Etienne DURSELEtienne DURSELBelgiqueACRA St-HubertLS10-18MD-KGLS
13R16R16 | Remi FOURNEAURemi FOURNEAUFranceCVVE BailleauVENTUS-2CXT-18MF-CIJS
14V10V10 | Jean-Michel GAYJean-Michel GAY 6564FranceCVVE BailleauLS4F-CEII
15R1R1 | Jan GILLEGOT-VERGAUWENJan GILLEGOT-VERGAUWEN6563BelgiqueAlbatros HasseltLS8-15MD-7940
16PWPW | Gundula GOEKE + Karl SCHOLZGundula GOEKE + Karl SCHOLZ616AllemagneLSV DinslakenASG29-18MD-KTSB
17V08V08 | Raphaël GRAVESRaphaël GRAVESFranceCVVC ChartresLS4F-CEIG
18DMDM | Bertrand GROELLY + Gérard BEUNE + Michel CHOVEAUBertrand GROELLY + Gérard BEUNE + Michel CHOVEAUFranceCVVE BailleauDUO-DISCUS-TF-CIDM
19PIPI | Stephan GRUNDER + Doortje GRUNDERStephan GRUNDER + Doortje GRUNDER1429Pays-basTZC TwenteDG300PH-968
20AA | Nicolas HENRYNicolas HENRY769FranceCVVC ChartresLS8-15MF-CGZR
219C9C | Hansjörg HERTWECKHansjörg HERTWECK2386AllemagneSFG TannheimASG29-18MD-KHHC
22ZZZZ | Anthony HUBBARDAnthony HUBBARDFranceCVVE BailleauLS8-15MF-CGZZ
23XHXH | Harry HUISKES + Steven HUISKESHarry HUISKES + Steven HUISKESPays-basTZC TwenteVENTUS-2CXT-18MD-KLXH
24A2A2 | Rene KALSBEEKRene KALSBEEK1243Pays-basTZC TwenteVENTUS-2CXT-18MD-KFAM
254949 | Antoon KERKHOFS + Jan SENFT + Maarten ROBBENAntoon KERKHOFS + Jan SENFT + Maarten ROBBEN1142Pays-basEACzc EindhovenDUO-DISCUS-XLTPH-1403
26CGCG | Christophe LAENENChristophe LAENENBelgiqueAlbatrosLS1-FD-1807
27LALA | Alfio LAVAZZAAlfio LAVAZZA1650ItalieACAO VareseLS8-15MD-4073
28B1B1 | Jean-Philippe LEDUC + Thomas LEDUCJean-Philippe LEDUC + Thomas LEDUC2031BelgiqueFaucheurs de MargueritesASW24D-2167
29V38V38 | Lionel LOGEROTLionel LOGEROTFranceCVVE BailleauLS4F-CFZJ
30BPBP | Bruno PIERAERTSBruno PIERAERTSBelgiqueFaucheurs de MargueritesDISCUS-BTD-KEBR
315555 | Eva POUJARDIEU + Damien VAN LANDEGHEMEva POUJARDIEU + Damien VAN LANDEGHEM1303FranceCVVE BailleauLS8-15MD-3255
32SRSR | Robbie SETONRobbie SETON917Pays-basWBAC RoosendaalLS8-15MPH-1047
33AHAH | Manuel SEVERINManuel SEVERIN757BelgiqueACRA St-HubertDISCUSF-CKAH
34V33V33 | Benjamin SGARBOZZABenjamin SGARBOZZAFranceCVVC ChartresLS4F-CFZE
35YFYF | David URSEM + Kor VAN ESSENDavid URSEM + Kor VAN ESSENPays-basZC FlevoDISCUS-2B-15MPH-1210
36YESYES | Philip VAN DE DONKPhilip VAN DE DONK6461AllemagneLSV RodenkirchenASH26D-KAEC
37GXGX | Rik VANDEN BOERRik VANDEN BOER5200BelgiqueAlbatros HasseltCIRRUS-STD-WLG-CKJD
382S2S | Stijn VANDEN BOERStijn VANDEN BOER4890BelgiqueAlbatros HasseltLIBELLE-STDD-0355
39MM | Thom WARMERDAMThom WARMERDAMPays-basEACzc EindhovenLS6-15MPH-955
40Z02Z02 | Frédéric WASCATFrédéric WASCAT1463FranceReims planeurLS6-15MF-CGUA


Amical

# N.C. Pilote(s) Class. IGC Pays Club Planeur Immat.
1D33D33 | François BIGANDFrançois BIGAND5477FranceLille PlaneursDISCUSF-CFDN
2MCTMCT | Michael DE WERT + Martien DE WERT + Hans KOPPELMANSMichael DE WERT + Martien DE WERT + Hans KOPPELMANS-Pays-basEACzc EindhovenDUO-DISCUS-TPH-1322
3WMWM | Nick FREMAUNick FREMAUBelgiqueBZC BrasschaatJANTAR-STDOO-ZWM
4EHEH | Stefan KNOOP + Jeroen VAN DEN DUNGENStefan KNOOP + Jeroen VAN DEN DUNGEN3272Pays-basEACzc EindhovenDUO-DISCUSPH-1067
5YZYZ | Peter LITZPeter LITZ4807Pays-basZC FlevoLS7-WLPH-1273
6EFEF | Wim WILMSWim WILMSPays-basEACzc EindhovenDISCUS-CSPH-1354